Новости Венгрии

2017-04-28 12:47

Тематика: Общество
Просмотров: 7.928
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Главный фоторедактор портала origo.hu подал в отставку

Главный фоторедактор портала origo.hu подал в отставку
Главный фоторедактор портала origo.hu подал в отставку

Янош Оштани (Ostyáni János) подал в отставку с должности главного фоторедактора венгерского новостного интернет-портала origo.hu, который в последнее время стал заметно более дружественным к правительству Венгрии, - сообщает новостной портал 24.hu.

Янош Оштани обвинил портал в манипулирования фотографиями.

По его словам, фотогалерея сопровождающая отчет origo.hu о демонстрации в поддержку НПО, которую он отредактировал и утвердил, была позже удалена, а изображения были заменены фотографиями неизвестного происхождения, - сообщает портал 24.hu.

Бывший фоторедактор по сообщению портала 24.hu сказал, что его беспокоили многие вещи, после того как origo.hu сменил владельца и превратился в проправительственный портал, но его работа, как фоторедактора не была затронута. "...Это стало последней каплей", - сказал Янош Оштани.

После того, как оригинальные фотографии демонстрации были заменены на фотографии неясного происхождения, а оrigo.hu сообщил о том, что на демонстрации присутствовали "только немногие", вопреки распространенной в СМИ информации о том, что в демонстрации приняли участие десятки тысяч людей, портал был обвинен в отчетности о демонстрации.

Редакционный помощник Марта Ковач (Kovách Márta) и фото редактор Мартон Чанади (Csanádi Márton) также сообщили о том, что они покинули origo.hu.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.