Новости Венгрии

2017-12-23 10:54

Тематика: Общество
Просмотров: 12.049
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

На рождество венгры предпочитают местные вина

На рождество венгры предпочитают местные вина
На рождество венгры предпочитают местные вина

Как сообщает ежедневная газета Vilaggazdasag, сети супермаркетов, работающие в Венгрии, ожидают в этом году рост доходов на 5-7% от продажи вина. По данным статистики, венгры предпочитают местные качественные вина, а не импортные, - пишет газета.

Согласно данным, собранным Vilaggazdasag, сети супермаркетов продают примерно одинаковое количество вина в год: например, SPAR - 9,5 млн. бутылок, Lidl - 10 млн. и Auchan - 7,5 млн. бутылок.

В ноябре и декабре SPAR и Auchan продает около 20% от годового количества, в то время как в сети Lidl эта цифра составляет 30-35%. Tesco в рождественский период не так силен в продажах вина, а скорее в шампанском и крепких спиртных напитках, - говорится в отчете.

Что касается импорта, то ALDI является самым сильным игроком на этом рынке, причем около четверти его запасов приходится на иностранное вино, в основном из Италии, Франции, Испании, Южной Африки и Южной Америки. Покупатели ALDI предпочитают вина по цене около 600-800 форинтов за бутылку, в то время как покупатели в TESCO готовы заплатить 1 200 форинтов.

Между тем, Auchan зарегистрировал увеличение спроса на высококачественные продукты класса премиум.

Во время Рождественского периода, самые высокие продажи местного вина приходятся на сладкие белые вина из региона Токай (Tokaji) и красные вина из регионов Сексард (Szekszard) и Виллань (Villany), - сообщает Vilaggazdasag.

Комментарии

надо бухло покрепче, паленку например...

Автор: Vuego24 декабря 2017 в 16:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.