Новости Венгрии

2018-03-24 10:33

Тематика: Общество
Просмотров: 7.988
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Плохое питание среди причин проблем с сердцем у венгров

Плохое питание среди причин проблем с сердцем у венгров
Плохое питание среди причин проблем с сердцем у венгров

Венгрия занимает третье место среди европейских стран по числу смертей, вызванных заболеваниями кровообращения. Многие болезни связаны с высоким кровяным давлением, как среди мужчин, так и у женщин, говорится в исследовании, выпущенном страховой компанией Generali.

Инфаркт миокарда является причиной смерти в 30% случаях в Венгрии, хотя и другие статистические данные также неблагоприятны для венгров, - сообщается в пресс-релизе.

В среднем венгры проводят больше всего дней в больнице из-за болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой (11 дней), что вдвое больше чем в Дании (5,5 дня).

Кроме этого, в Венгрии самое большое число рецептов, выписанных на лекарства против высокого кровяного давления в Европе. Более трети венгерских мужчин и четверть женщин страдают от проблем, связанных с артериальным давлением.

Одним из основных факторов, связанным с артериальным давлением, является плохое питание и высокий уровень холестерина, - отмечаетстраховая компания. Курение, кофе и алкоголь оказывают очень вредное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Однако небольшое количество вина может оказать благоприятный эффект, - добавляет Generali.

Кроме того, 30 минут ежедневной ходьбы или бега трусцой могут значительно улучшить здоровье, - сказала врач оздоровительного комплекса Egészségközpont Эржебет Банкути (Bánkuti Erzsébet).

Страховая компания рекомендует уделять особое внимание профилактике, в том числе регулярным скринингам, поскольку выявленные на раннем этапе заболевания имеют гораздо более высокий процент излечения. Медицинское страхование в Венгрии может помочь финансировать расходы, - добавила страховая компания.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.