Новости Венгрии

2018-04-24 16:05

Тематика: Общество
Просмотров: 9.275
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые венгры неохотно работают по выходным

Молодые венгры неохотно работают по выходным
Молодые венгры неохотно работают по выходным

В Европейском Союзе примерно трое из десяти молодых сотрудников работают по выходным. Молодые венгры гораздо меньше стремятся делать то же самое; действительно, в Венгрии зафиксирована самая низкая доля молодых людей, регулярно работающих по выходным дням.

Согласно данным опроса, проведенного в 2016 году, 29% занятых в ЕС в возрасте от 20 до 34 лет, обычно работают в выходные дни, - сообщает Евростат, статистическое бюро ЕС.

Наименьшая доля молодых сотрудников, работающих в выходные дни, относится к тем, кто имеет высшее образование (20%).

Тем не менее, те, кто имеет высшее образование, скорее всего, также будут работать в течение длительного времени, определяемого, как 49 часов или более в неделю (8%).

Чаще всего по выходным работают молодые люди с низким уровнем образования (ниже среднего) - 37%.

В 2016 году почти половина молодых людей, работающих в Греции (47%), сообщили о работе в выходные дни. В Италии более трети молодых людей регулярно работали в выходные дни (40%), за ними следуют Ирландия (38%), Кипр и Нидерланды (36%), Испания (35%) и Соединенное Королевство (34%).

В отличие от этого, в Венгрии зафиксирована самая низкая доля работающих молодых людей в выходные (11%), за ними следуют Португалия (12%), Польша (13%), Чехия и Хорватия (18%).

Комментарии

естественно, а кому охота испортить себе выходной

Автор: XPEH26 апреля 2018 в 7:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.