Новости Венгрии

2018-11-02 11:03

Тематика: Общество
Просмотров: 6.503
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Реконструкция Цепного моста начнется в 2019 году

Реконструкция Цепного моста начнется в 2019 году
Реконструкция Цепного моста начнется в 2019 году

Работы по реконструкции Цепного моста/Széchenyi lánchíd начнутся с прекращением процесса государственных закупок во второй половине 2019 года, - сообщает портал hvg.hu. Ожидается, что ремонтные работы будут завершены через два года.

Как говорится в сообщении, мост будет закрыт для пешеходов в течение 24 месяцев, а для автомобилей в течение 18 месяцев. Согласно информации Будапештского транспортного центра (BKK) обновление структуры будет включать в себя восстановление дорожного покрытия, ремонт стальных конструкций, восстановление защиты от коррозии, барьеров безопасности, каменных львов, а также поверхностей от надписей.

Ожидается, что после завершения реконструкции пешеходная зона будет на 80 см. шире; будут обновлены, так называемые, якорные камеры и навигационные знаки, а также подземные переходы под мостом.

На мосту будет установлена новая, экономичная и экологически чистая светодиодная технология освещения, с декоративным освещением, способным отображать уникальные цвета при проведении национальных праздников.

Правительство Венгрии заявило, что предоставит финансовую поддержку проекту только в том случае, если он продлится не более двух лет, - отмечает hvg.hu.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.