Новости Венгрии

2018-12-30 08:16

Тематика: Общество
Просмотров: 10.141
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт примет Чемпионат мира по легкой атлетике 2023

Будапешт примет Чемпионат мира по легкой атлетике 2023
Будапешт примет Чемпионат мира по легкой атлетике 2023

Будапешт получил право на проведение Чемпионат мира по легкой атлетике IAAF в 2023 году, - говорится в решении совета организации, который провел заседание в Монако, сообщает официальный сайт федерации.

Впервые это престижное событие пройдет в Венгрии спустя 25 лет после проведения чемпионата Европы. Руководящий орган ИААФ утвердил рекомендацию об объявлении Будапешта предпочтительным городом Европы для проведения Чемпионата мира в июле 2023 года.

Президент ИААФ Себастьян Коу (Sebastian Coe) сообщил после заседания совета ИААФ в Монако, что Венгрия может похвастаться, как спортивными традициями, так и опытом организации спортивных мероприятий мирового уровня.

"Это была сцена наших величайших спортивных событий. Мы взволнованы их планами по созданию нового стадиона, который станет большим наследием для легкой атлетики", - цитирует Reuters агентство Себастьян Коу.

"За последние 30 лет Венгрия организовывала каждый Чемпионат мира и Европы, как в помещении, так и вне его, за исключением Чемпионатов мира по легкой атлетике, и мы невероятно гордимся тем, что это случится всего через пять лет", - сказал Мартон Дюлай (Gyulai Márton), генеральный директор конкурсной комиссии по заявке Будапешта 2023.

Ключевой составляющей тендера является строительство нового стадиона, который в первую очередь будет предназначен для легкой атлетики. Новый стадион будет построен на восточном берегу реки Дунай на южной стороне города, - сообщает iaaf.org.

Чемпионат мира по легкой атлетике, который в настоящее проводится раз в два года, в 2019 году пройдёт в Дохе, Катар, а в 2021 году Чемпионат мира по легкой атлетике состоится в Юджине, штат Орегон, в Соединенных Штатах.

Статьи по теме:

В Будапеште стартовал чемпионат мира

В 2009 году в Венгрии стартует Чемпионат мира Мото Гран-при

Венгрия готова принять чемпионат мира

В Венгрии пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию

В Будапеште пройдет чемпионат мира по водным видам спорта

Венгрия в 2024 году примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде

IAAF хочет, чтобы Будапешт принял чемпионата мира 2023 года

В городе Печ пройдет чемпионат мира по бальным танцам

Венгрия примет Чемпионат мира по водным видам спорта 2027 года

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.