Новости Венгрии

2019-01-11 16:34

Тематика: Общество
Просмотров: 6.639
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры считают загрязнение окружающей среды самой большой проблемой

Венгры считают загрязнение окружающей среды самой большой проблемой
Венгры считают загрязнение окружающей среды самой большой проблемой

Согласно опросу, проведенному энергетической компанией E.ON, в котором приняли участие 7 000 человек в семи странах, венгры считают загрязнение окружающей среды самой серьезной проблемой, стоящей перед обществом на сегодняшний день.

Участников опроса спросили, считают ли они войну, бедность, изменение климата или загрязнение окружающей среды самой большой проблемой, стоящей перед обществом на данный момент.

Списки венгров, чехов и шведов возглавляет загрязнение окружающей среды, в то время, как британцы и румыны больше всего беспокоятся о бедности, причем немцы и итальянцы называют изменение климата самой серьезной проблемой.

Около 33,4% респондентов из Венгрии считают, что загрязнение окружающей среды является самой серьезной проблемой, за которой следуют бедность и изменение климата. Из опрошенных стран, в Венгрии меньше всего боятся войны, здесь лишь 6,7% считают войну самой важной проблемой.

Опрос также показывает, что подавляющее большинство венгров активно пытаются что-то сделать против парникового эффекта, при этом 81% заявили, что они инициировали изменения в своем образе жизни для борьбы с этим эффектом. Почти половина венгров готовы платить на 5% больше за экологически чистые продукты, произведенные экологически чистыми методами. Две трети респондентов из Венгрии также считают, что отдельные люди, а не только компании и страны, должны сами что-то делать для защиты окружающей среды.

Интересно, что большинство людей (47,9%) выбрали бы рабочее место, где больше внимания уделяется окружающей среде, чем то место, где предлагается повышение заработной платы на 10% (38,2%).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.