Новости Венгрии

2019-04-17 13:55

Тематика: Общество
Просмотров: 6.343
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия занимает 3-е место по росту китайских туристов

Венгрия занимает 3-е место по росту китайских туристов
Венгрия занимает 3-е место по росту китайских туристов

Как говорится в пресс-релизе аналитика авиаперевозок ForwardKeys, ЕС остается привлекательным направлением для китайских туристов и, хотя Великобритания по-прежнему остается самой популярной среди всех стран, увеличение (на 25,1%) прибывающих туристов в Венгрию в 2018 году ставит страну на третье место по относительному росту.

Согласно последним данным Европейской Комиссии по туризму (ETC), опубликованным в сотрудничестве с ForwardKeys, которая контролирует 17 миллионов бронирований рейсов в день, несмотря на относительное замедление китайской экономики и обеспокоенность по поводу Brexit, популярность Европы среди китайских туристов остается неизменной.

Данные показывают, что в течение всего 2018 года количество прибывающих китайцев в места назначения по ЕС увеличилось на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ETC сообщает, что последние данные показывают, что продвижение ЕС, как туристического направления на быстро растущий китайский рынок продолжает приносить успех.

"Рост числа китайских путешественников был солидным и в ближайшем будущем, судя по текущим бронированиям, ЕС продолжит увеличивать свою долю на этом рынке, причем не только по традиционным направлениям, но и по менее известным и развивающимся", - сказал исполнительный директор ETC Эдуардо Сантандер (Santander Eduardo).

В течение 2018 года тремя ведущими направлениями ЕС по объему китайских туристов были Великобритания (рост на 2,4%), Германия (рост на 2,6%) и Франция (рост на 7,7%). Тремя самыми быстрорастущими направлениями стали Хорватия (45,7%), Эстония (35,8%) и Венгрия (25,1%).

В контексте Brexit, стоит отметить, что если Великобритания будет исключена из данных списка, показатели ЕС будут выглядеть более внушительными, увеличившись на 5,8%, по сравнению с 5,1% с учетом Великобритании.

Комментарии

Так их рост, оказывается измеряют при заезде в страну.....

Автор: Кочевник17 апреля 2019 в 20:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.