Новости Венгрии

2019-06-09 11:43

Тематика: Общество
Просмотров: 8.308
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

42% венгров посещают рестораны спонтанно

42% венгров посещают рестораны спонтанно
42% венгров посещают рестораны спонтанно

Как показало исследование Bonusz Brigad и GKI Digital, среди венгров, желающих быстро перекусить, наиболее популярны сети быстрого питания: 37% назвали их своим любимым решением проблемы голода, за ними следуют продавцы гиросов/шашлыков (35%) и китайская еда (30%). Удивительно, но пицца заняла только четвертое место (27%).

Китайские рестораны занимают первое место в возрастной группе от 18 до 24 лет, а люди в возрасте от 25 до 29 лет предпочитают пиццу и гиросы.

С точки зрения пола наибольшее различие было в случае сетей быстрого питания: эту форму питания больше выбирают женщины (40%), против 30% у мужчин.

На вопрос об их любимой кухне, около 87% респондентов сказали, что считают венгерскую кухню одной из своих любимых. Итальянская кухня идёт на втором месте с 76 процентами, причем этот показатель был еще выше среди людей старше 30 лет.

Греческая кухня заняла третье место, за ней следует китайская кухня. Респонденты в возрасте от 18 до 29 лет сказали, что особенно любят американскую и мексиканскую еду.

Около 94% респондентов сообщили, что хотя бы раз в жизни пробовали пиццу. Около 81% респондентов сказали, что пробовали балканское мясо, приготовленное на гриле cevapcici/чевапчичи или чевапи - блюдо народов Балканского полуострова, которое представляет собой жареные колбаски из перемолотого мяса с луком и приправами. В классическом варианте этого блюда мясо должно нарубаться ножом, а не измельчаться через мясорубку.

Доля тех, кто пробовал итальянские ньокки/gnocchi (итальянские клёцки, обычно овальной формы, приготовленные с использованием пшеничной муки, манной крупы, яиц, сыра, рикотты, картофеля, шпината и хлебных крошек), ближневосточную сладкую пахлаву и еврейское фирменное блюдо, также выше 70%.

Около 72% венгров, как правило, ищут отзывы о ресторанах в интернете, а 60% принимают во внимание рекомендации друзей и знакомых. Среди молодого поколения число респондентов, полагающихся на такие рекомендации, еще выше (76%), в то время, как подавляющее большинство людей в возрасте 30 лет (91%) проверяют информацию в интернете.

Интересно, что даже в эпоху цифровых технологий 42% людей посещают рестораны спонтанно. Большинство людей считают цену от 2 000 до 5 000 форинтов за основное блюдо реалистичной.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.