Новости Венгрии

2019-09-18 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 4.305
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Иштван Тарлош примет новый закон о бездомных в Будапеште

Иштван Тарлош примет новый закон о бездомных в Будапеште
Иштван Тарлош примет новый закон о бездомных в Будапеште

Действующий мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) согласился на дебаты со своим главным оппозиционным претендентом Гергели Карачони (Karácsony Gergely), поскольку опросы показывают достаточно жесткую гонку с немногим более чем за месяц до муниципальных выборов по всей Венгрии.

Иштван Тарлош, которого поддерживает правящая коалиция Fidesz-KDNP, сообщил во время пресс-конференции, что согласился на дебаты с Карачони, единым кандидатом от оппозиционных партий, - пишет новостной портал Index.hu.

Во время мероприятия он также высказал идею о закрытии девяти станций метро в ночное время, чтобы помешать бездомным там спать. Он добавил, что если его изберут на новый срок, то в первом квартале 2020 года будет принят новый закон, касающийся положения бездомных в столице.

Ссылаясь на опрос, проведенный компанией Závecz Research, новостной сайт 444.hu сообщает, что в октябре Тарлош может ожидать 49% голосов, в то время как поддержка Карачони составляет 45%.

Согласно опросу, поддержка независимого кандидата Роберта Пузера (Puzsér Róbert) достигнет 4% голосов, в то время как поддержка кандидата от коммунистов Дюлы Тюрмера (Thürmer Gyula) измеряется всего в 1%, как и представителя СМИ и бывшего футболиста Криштиана Берки (Berki Krisztián).

Согласно другому опросу, опубликованному ранее Nézőpont, Тарлош получит 51% голосов, а Карачони 43%. Опрос предполагает, что Пузер получит 6% голосов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.