Новости Венгрии

2019-10-22 15:45

Тематика: Общество
Просмотров: 5.007
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Здания компании MOL могут быть перепрофилированы

Здания компании MOL могут быть перепрофилированы
Здания компании MOL могут быть перепрофилированы

Нефтяная и газовая компания MOL ведет переговоры с Будапештским технологическим и экономическим университетом (BME) о перепрофилировании его основных офисов для использования их университетом, после переезда MOL в новую штаб-квартиру, строящуюся на юге столицы, - сказал председатель правления Жолт Хернади (Hernádi Zsolt), - передает венгерское информационное агентство MTI.

Выступая на пресс-конференции, совместно с министром по инновациям и технологиям Ласло Палковичем (Palkovics László), мэром Будапешта Иштваном Тарлошем (Tarlós István) и ректором BME Аттилой Котаном (Kotán Attila), Хрнади сказал, что переговоры имеют благословение как правительства, так и муниципального совета.

Переговоры касаются штаб-квартиры MOL и двух других зданий в XI районе столицы с общей офисной площадью почти 40 000 квадратных метров, - добавил он.

Аттила Котан сказал, что возможность использовать штаб-квартиру MOL может дать BME больше места в общежитии, а также позволить ему использовать некоторые из своих других зданий для исследований и разработок и для запуска стартапов.

Новый штаб MOL (на фото), получивший название MOL Campus, может быть завершен к 2022 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.