Новости Венгрии

2019-11-21 14:33

Тематика: Общество
Просмотров: 4.224
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии покроет половину стоимости десяти скейтпарков

Правительство Венгрии покроет половину стоимости десяти скейтпарков
Правительство Венгрии покроет половину стоимости десяти скейтпарков

В рамках национальной программы правительство Венгрии покроет половину стоимости строительства десяти скейтпарков в Будапеште и других городах страны, общей стоимостью более 500 миллионов форинтов.

Правительство предложило местным советам до 30 млн. форинтов на строительство скейтпарков, при условии, что каждый совет покроет половину стоимости инвестиций и обещает поддерживать свой парк в течение как минимум пяти лет, - сообщил министр по делам человеческих ресурсов Миклош Кашлер (Kásler Miklós).

Чтобы воспользоваться преимуществами финансирования, местные советы должны также открыть скейтпарки для общественности бесплатно.

Десять скейтпарков будут построены в 3, 10, 17 и 22 районах Будапешта, а также в городах Байа (Baja), Дебрецен (Debrecen), Дьер (Győr), Комло (Komló), Хайдубёсёрмень (Hajdúböszörmény) и Сегед (Szeged).

Мариус Ревеc (Révész Máriusz) уполномоченный правительства по поощрению активного образа жизни подчеркнул - чтобы обеспечить соответствие парков требованиям скейтбордистов, в проектирование была вовлечена венгерская ассоциация скейтбординга, - сообщает ежедневная газета Magyar Nemzet.

Отметив, что скейтбординг стал олимпийским видом спорта, он сказал, что условия должны подходить как для олимпийской подготовки, так и для соревнований.

Ежедневная газета Magyar Nemzet отметила, что подать заявку на финансирование могли местные самоуправления с населением более 20 000 человек.

Десять местных самоуправлений, которые победили в открытом конкурсе, получили финансирование на строительство парков на общую сумму 508 млн. форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.