Новости Венгрии

2021-01-12 12:12

Тематика: Общество
Просмотров: 3.856
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Средний валовой почасовой заработок в Венгрии ниже среднего по ЕС

Средний валовой почасовой заработок в Венгрии ниже среднего по ЕС
Средний валовой почасовой заработок в Венгрии ниже среднего по ЕС

Согласно недавним данным статистического агентства Евростат, в октябре 2018 года средняя валовая почасовая оплата работы в Венгрии составляла 4,4 евро, что является третьим самым низким показателем среди государств-членов ЕС.

Самый низкий средний почасовой заработок брутто был зарегистрирован в Болгарии (2,4 евро), за ней следует Румыния (3,7 евро), а Венгрия и Литва занимают третье место (4,4 евро каждая).

На другом конце шкалы самый высокий средний почасовой заработок брутто был зарегистрирован в Дании (27,2 евро), опередив Люксембург (19,6 евро) и Швецию (18,2 евро).

Среди членов ЕС, самый высокий средний почасовой заработок брутто, выраженный в евро, был в 11 раз выше самого низкого уровня, - отмечает Евростат.

При выражении в стандартах покупательной способности (PPS) самая низкая средняя валовая почасовая оплата была зарегистрирована в Болгарии (4,6 PPS), за которой следуют Португалия (6 PPS) и Латвия (6,4 PPS). В Венгрии этот показатель был пятым, с показателем в 6,8 PPS.

Самый высокий средний почасовой заработок брутто в PPS был зарегистрирован в Дании (19,2 PPS), опережая Германию (16,1 PPS) и Бельгию (15,7 PPS).

Самый высокий средний почасовой валовой заработок был в 4 раза выше самого низкого, если он выражен в стандартах покупательной способности (PPS).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.