Новости Венгрии

2021-01-18 08:18

Тематика: Общество
Просмотров: 3.544
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ремонт жилья планирует рекордное количество венгров

Ремонт жилья планирует рекордное количество венгров
Ремонт жилья планирует рекордное количество венгров

У венгров есть твердые или вероятные планы отремонтировать 570 000 объектов жилой недвижимости в Венгрии в течение следующих 12 месяцев, - сообщает венгерское информационное агентство MTI со ссылкой на ежеквартальное репрезентативное исследование, проведенное институтом экономических исследований GKI и компанией строительных материалов Masterplast.

Это число выросло на 80 000 по сравнению с третьим кварталом прошлого года и является максимальным с тех пор, как GKI начал проводить исследования в 2007 году.

В GKI отметили, что осенью 2020 года правительство Венгрии объявило о планах с начала 2021 года субсидировать половину затрат на ремонт дома (до 3 миллионов форинтов) для семей с одним или несколькими детьми.

С февраля 2021 года претенденты на получение субсидий смогут подать заявку на льготные кредиты для покрытия части своих проектов по ремонту жилья.

В относительном эквиваленте, в 2021 году могут быть отремонтированы чуть более 14% всей жилой недвижимости в Венгрии.
Эта доля включает в себя около 18% всех отдельно стоящих домов и около 10-12% квартир.

Количество венгров, у которых есть "определенные" планы на ремонт жилья, составляет 3,5% от общего числа венгерских граждан. Количество тех, кто "вероятно" отремонтирует свою жилую недвижимость, составляет 10,6% от общего числа.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.