Новости Венгрии

2021-08-21 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 3.482
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште фейерверк посмотрели более 700,000 человек

В Будапеште фейерверк посмотрели более 700,000 человек
В Будапеште фейерверк посмотрели более 700,000 человек

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии, которые поводились 20 августа, закончились благополучно и успешно, - сообщил на своей странице в Facebook госсекретарь Венгрии Золтан Ковач/Kovács Zoltán, глава оперативного штаба, отвечающего за безопасное проведение национального праздника Дня Святого Иштвана.

Госсекретарь по международным связям написал, что, согласно имеющимся данным, одно из самых ярких событий, самое большое празднование Дня Святого Иштвана, которое проводилось до сих пор - фейерверк - посмотрели более 700 000 человек в столице.

20 августа к 22:00 вечера пятницы полиция обеспечила мирное проведение 400 мероприятий по всей стране. Из них 339 были государственными и муниципальными, 57 - культурными, 2 события, подпали под действие Закона о собраниях и 2 других мероприятия.

«Праздничные программы прошли в полном порядке во всей стране, без вмешательства полиции», - написал Золтан Ковач.

Золтан Ковач добавил, ожидается, что программы последующих двух дней посетят десятки тысяч посетителей. По словам госсекретаря, оперативный штаб, ответственный за проведение национальных мероприятий 20 августа, продолжит свою работу в течение следующих двух дней, чтобы обеспечить беспрепятственное и безопасное проведение праздника.

Руководитель отдела коммуникаций с общественностью Национальной службы скорой помощи Пал Дёрфи/Győrfi Pál сообщил MTI, что страхование здоровья на случай событий 20 августа в столице было проведено в штатном режиме.

Около 80 мобильных отрядов службы экстренной помощи в координации с почти 400 спасателями выполняли свои работы в соответствии с намеченным планом. «Скорая помощь» была вынуждена оказать первую помощь 89 людям, как правило, из-за легкого недомогания или легких травм, 29 человек были доставлены в больницу для дальнейшего лечения, - сообщил Пал Дьёрфи.

Статьи по теме:

ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ – 20 АВГУСТА!

Праздник 20 августа

20 августа – день Святого Иштвана!

20 августа в Венгрии состоится грандиозное шоу

20 августа в Венгрии день Святого Иштвана

Фейерверк 20 августа может быть отменен

Бюджет празднования 20 августа урезан вдвое

Празднование 20 августа в Будапеште

В Венгрии продолжается подготовка к празднованиям 20 августа

В Будапеште фейерверк посмотрели более 700,000 человек

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.