Новости Венгрии

2021-08-30 13:13

Тематика: Общество
Просмотров: 2.380
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан призвал преодолеть нерешительность в отношении вакцинации

Орбан призвал преодолеть нерешительность в отношении вакцинации
Орбан призвал преодолеть нерешительность в отношении вакцинации

В интервью общественному радио, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) призвал венгров, которым уже сделали прививку от коронавируса, уговорить "по крайней мере еще одного человека", будь то член семьи или коллега, который не был вакцинирован, сделать прививки от коронавируса.

"...Если каждый сможет убедить еще одного человека [сделать прививку], в стране будет достигнут такой уровень иммунитета, который сделает масштабы четвертой волны совсем не похожими на масштабы предыдущих волн", - сказал Орбан в эфире Kossuth Rádio.

"Мы можем сделать прививку всем; у нас на складе есть 8 миллионов доз", - добавил он.

Более 5,5 миллионов венгров - из населения чуть менее 10 миллионов - были полностью привиты от коронавируса.

Орбан признал, что имеющиеся данные показывают, что "один из 500 привитых людей" заразится коронавирусом, но их симптомы более лёгкие, чем у людей, у которых не было прививки от COVID.

Он сказал, что четвертая волна пандемии "стучится громче всех" в двери стран региона и Западной Европы.

"Правительство работало все лето, чтобы подготовить страну к четвертой волне", - добавил он, отметив запланированную кампанию по вакцинации перед началом учебного года и возможность получить ревакцинацию.

Орбан сказал, что эффективность ношения масок бледнеет по сравнению с "подавляющей силой" прививки, и объявил о новой кампании по продвижению вакцинации с 1 сентября.

Он сказал, что венгерские пенсионеры, вероятно, получат в этом году пенсионную премию в размере 50,000-56,000 форинтов или выше, поскольку экономика Венгрии "движется вперед".

Орбан отметил, что он верит, что рост ВВП достигнет порога в 5,5%, что приведет к скидке на подоходный налог с физических лиц для семей, воспитывающих детей. Он добавил, что правительство также намерено добиться освобождения от подоходного налога с физических лиц для венгров в возрасте до 25 лет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.