Новости Венгрии

2021-09-02 19:46

Тематика: Общество
Просмотров: 2.276
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

BKK подписывает контракты на реконструкцию набережной

BKK подписывает контракты на реконструкцию набережной
BKK подписывает контракты на реконструкцию набережнойBKK подписывает контракты на реконструкцию набережной

Глава Будапештского центра общественного транспорта (BKK) Каталин Вальтер (Walter Katalin) встретилась с представителями компаний, которые в ближайшее время подготовят планы по реконструкции набережных, как на Будайской, так и на пештской сторонах столицы, - говорится в сообщении венгерского информационного агентства MTI.

Контракты с BKK подписали Бела Варади Тамаш (Tamás Várady Béla), исполнительный менеджер Közlekedesi Tervez Iroda, Лайош Косору (Koszorú Lajos), исполнительный менеджер Város-Teampannon, и Габор Маркуш (Márkus Gábor), исполнительный менеджер MG Épitész.

Планируется, что нижняя часть набережной останется транспортным коридором, а также создаст сеть общественных пространств на берегу Дуная, привлекательных как для жителей, так и для туристов.

На стороне Пешта будут построены общественные спортивные сооружения, установлена уличная мебель, проложены велосипедные и пешеходные маршруты. Цель проекта - обновить тротуары в этом районе, улучшить условия для велосипедного и пешеходного движения, а также создать больше зеленых зон.

Все планы по реализации проекта, тендерная документация и необходимые разрешения должны быть доступны летом 2022 года, - сообщили в BKK.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.