Новости Венгрии

2021-10-17 17:17

Тематика: Общество
Просмотров: 2.779
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство поддержит расширение производственных мощностей МСП

Правительство поддержит расширение производственных мощностей МСП
Правительство поддержит расширение производственных мощностей МСП

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, правительство Венгрии объявило тендер с выделением 13,7 миллиарда форинтов на поддержку микро-, малых и средних предприятий, увеличивающих численность персонала и расширяющих производственные мощности, - сообщил государственный секретарь министерства инноваций и технологий Шандор Бодо (Bodó Sandor).

По его словам, грант будет доступен малым и средним предприятиям, работающим в менее развитых регионах Венгрии, за пределами Будапешта и области Пешт.

По словам госсекретаря, для получения права претенденты должны взять на себя обязательство увеличить численность персонала, как минимум на три и максимум на 25 человек на своей существующей или вновь созданной базе по сравнению с августом.

Компании могут подать заявку на получение субсидий в размере не более 4 миллионов форинтов на одного сотрудника, - сказал Бодо. Расходы на заработную плату вновь нанятых сотрудников будут финансироваться в течение восьми месяцев, но компания должна будет взять на себя обязательство нанять этих работников еще на восемь месяцев. Предприятия могут потратить сумму, равную 30% расходов на заработную плату, на приобретение активов и нематериальных товаров, - добавил он.

По словам Бодо, программа может помочь 4 000 соискателям найти работу в Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.