Новости Венгрии

2021-11-13 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 2.624
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская инициатива может привести к более строгой маркировке меда

Венгерская инициатива может привести к более строгой маркировке меда
Венгерская инициатива может привести к более строгой маркировке меда

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, на встрече министров фермерских хозяйств Европейского союза в Люксембурге Европейская комиссия пообещала пересмотреть требования к маркировке меда, - сообщило министерство сельского хозяйства Венгрии.

Министр сельского хозяйства Иштван Надь (Nagy István) в своем заявлении сообщил, что пересмотр может привести к ужесточению требований по маркировке мёда, в которых будет указана страна происхождения.

В настоящее время на этикетках мёда указано только происхождение за пределами или внутри ЕС, что "не подходит для надлежащего информирования потребителей", - говорится в сообщении министерства.

Венгрия входит в число крупнейших производителей меда в ЕС.

Министры также обсудили состояние подготовки своих стратегических планов в рамках реформированной единой сельскохозяйственной политики (CAP), которая будет действовать в 2023 - 2027 годах.

Надь предупредил, что немедленное обязательное соблюдение целей "Зеленого курса" ЕС не только нарушит политическое соглашение о реформе единой сельскохозяйственной политики, но может вызвать падение производства и привести к "резкому" росту цен на продукты питания.

"Потребителей и фермеров нельзя заставлять платить цену за реализацию "зеленых" целей ЕС", - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.