Новости Венгрии

2005-01-12 15:09

Тематика: Политика
Просмотров: 12.067
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия поздравила Ющенко с президентством

Венгрия поздравила Ющенко с президентством
Венгрия поздравила Ющенко с президентством

Виктора Ющенко с избранием Президентом Украины поздравили президент и премьер-министр Венгрии Ференц Мадл и Ференц Дюрчань.

Венгерский президент в своем письме пожелал Украине "успешно преодолеть трудности, которые будут возникать на избранном страной пути к европейской интеграции". Ференц Мадл уверил в своем послании, что Венгрия в качестве соседа, "искреннего друга, члена Европейского Союза" готова оказывать содействие приближению Украины к Европейскому Союзу и выразил надежду на развитие добрососедских отношений между Венгрией и Украиной при президентстве Ющенко.

Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань в своем приветственном письме подчеркнул, что в течение нескольких минувших недель украинский народ доказал свою зрелость, ответственность, благосклонность к европейским ценностям. Ференц Дюрчань выразил уверенность, что Украина под руководством Ющенко станет крепким государством, "которое будет нести ответственность за своих граждан, в котором судьбоносные политические вопросы страны будут пытаться решать путем общественного консенсуса".

Источник: Mignews.com.ua

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.