Новости Венгрии

2023-01-24 21:05

Тематика: Политика
Просмотров: 1.954
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Предотвращение рецессии - одна из целей правительства"

Орбан:
Орбан:

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) сообщил в интервью радио Kossuth Rádió, что предотвращение рецессии и сдерживание инфляции являются "амбициозными целями" правительства в 2023 году.

"Первая амбициозная цель - к концу года снизить уровень инфляции до однозначных цифр. Я сказал управляющему Центральным банком и министру финансов, что правительство ожидает от них именно этого. Я думаю, что это возможно и у нас есть хороший шанс достичь [этой цели]", - сказал Орбан.

Другая "важная цель" - избежать рецессии, добавил премьер-министр, отметив, что бюджет на 2023 год предполагает рост ВВП.

Мы не "ежи", которые сворачиваются в клубок, когда им угрожает опасность, а "активные антикризисные менеджеры", - сказал Орбан, указав на меры по поддержке бизнеса и сохранению рабочих мест, отметив при этом, что финансовые резервы страны сейчас находятся на рекордном уровне.

Касаясь вопроса роста заработной платы, Орбан сказал, что реальная заработная плата увеличивается, если считать с 2022 по 2023 год в целом.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.