Новости Венгрии

2023-01-30 11:09

Тематика: Общество
Просмотров: 2.109
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Эквадор подпишут соглашение о сотрудничестве

Венгрия и Эквадор подпишут соглашение о сотрудничестве
Венгрия и Эквадор подпишут соглашение о сотрудничестве

Согласно сообщению информационного агентства MTI, Венгрия и Эквадор подпишут соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, - сообщил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

В заявлении, опубликованном Министерством иностранных дел и торговли, Сийярто сказал, что энергоснабжение Венгрии в настоящее время надежно, но необходимо провести подготовку на случай, если поставки сырой нефти в страну через Украину больше не будут возможны, и останутся только морские маршруты.
Министр добавил, что Эквадор является одним из крупнейших производителей сырой нефти в Латинской Америке с мощностью 140 000 баррелей в день.

По его словам, соглашение о сотрудничестве также предусматривает более эффективную технологию добычи, в которой венгерская MOL является мировым лидером. Петер Сийярто добавил, что правительство Эквадора решило сосредоточиться на повышении эффективности добычи на существующих месторождениях, а не на разведке новых запасов нефти. По его словам, переговоры об использовании технологии добычи MOL уже начались.

Сийярто указал на успешное двустороннее экономическое сотрудничество между Венгрией и Эквадором в ряде областей, отметив "большие объемы" закупок венгерского оборудования для пищевой промышленности и строительство систем очистки воды в стране.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.