Новости Венгрии

2023-06-03 20:19

Тематика: Общество
Просмотров: 1.507
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Демократия в Венгрии ухудшается

Демократия в Венгрии ухудшается
Демократия в Венгрии ухудшается

Согласно новым данным Euronews и AFP, демократия в Венгрии при премьер-министре Викторе Орбане (Orbán Viktor) в прошлом году еще больше ухудшилась, - говорится в докладе Freedom House о демократии в Восточной Европе, опубликованном на этой неделе.

Freedom House - неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне. Её бюджет на 66-80 % финансируется посредством грантов правительством США.

В отчете говорится, что рейтинг Венгрии ухудшился больше, чем у любой другой страны региона, за исключением России. В докладе утверждается, что Венгрия демократична на 43% по сравнению с 45% годом ранее.

В докладе, в частности, осуждается проведение последних парламентских выборов в Венгрии, которые были омрачены "нарушениями, злоупотреблением административными ресурсами и искажениями в средствах массовой информации", а также "растущей нетерпимостью режима Орбана к инакомыслящим".

Согласно отчету, с момента своего возвращения к власти в 2010 году лидер Венгрии Виктор Орбан постепенно сокращал систему сдержек и противовесов в средствах массовой информации и судебной системе, регулярно подвергаясь критике со стороны Европейского Союза.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.