Новости Венгрии

2023-07-30 13:23

Тематика: Политика
Просмотров: 922
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

ЕС принимает меры против Венгрии

ЕС принимает меры против Венгрии
ЕС принимает меры против Венгрии

Согласно сообщению информационного агентства MTI, Европейская комиссия инициировала процедуру нарушения против Венгрии за досрочное освобождение лиц, занимающихся незаконным ввозом людей, - сообщил исполнительный директор Европейского союза.

ЕК заявила, что принятый в апреле указ правительства о досрочном освобождении лиц, занимающихся контрабандой людей, и их высылке из страны в течение 72 часов не соответствует директиве ЕС о введении "эффективных, соразмерных и дискриминационных" санкций в отношении лиц, занимающихся контрабандой мигрантов.

Комментируя процедуру нарушения, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) назвал Брюссель "крупнейшим сторонником контрабанды людей". "Модель контрабанды людей работает, потому что Брюссель проводит политику в поддержку миграции", - добавил он.

В заявлении, опубликованном позже, правительственный информационный центр сообщил, что Венгрия "защитила границы Европы, арестовав более 2 600 контрабандистов и посадив их в тюрьму".

"Брюссель не выделяет деньги на пограничное ограждение и на строительство тюрем, в то же время вводя санкции против Венгрии за переполненность тюрем. Венгрия действовала в соответствии с венгерскими правилами, когда отдавала приказ о реинтеграционном содержании под стражей лиц, осужденных за контрабанду людей, в интересах сокращения переполненности тюрем", - добавляется в нем.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.