Новости Венгрии

2023-10-08 20:51

Тематика: Общество
Просмотров: 786
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Спрос венгров на мобильный интернет вырос

Спрос венгров на мобильный интернет вырос
Спрос венгров на мобильный интернет вырос

Спрос венгров на мобильный интернет значительно вырос, причем август стал самым загруженным месяцем для поставщика услуг.

С 1 июня по 31 августа, в сети Yettel Hungary, трафик передачи данных увеличился более чем на 54% на национальном уровне по сравнению с летом предыдущего года, в том числе на 35% в районе озер Балатон и Веленце.

В самый загруженный месяц август, мобильная сеть обслужила более 50 млн. гб трафика передачи данных, а самой загруженной неделей лета на "венгерском море" стало 20 августа.
Около 10,5% от общего летнего трафика передачи данных в этом регионе было обслужено технологией 5G.

В заявлении, опубликованном Yettel Hungary, компания отмечает, что "одной из причин этого может быть распространение мобильного интернет-сервиса Yettel home, который обычно используется в крупных городах".

По данным Yettel Hungary, в списке стран, где чаще всего использовались услуги роуминга, в этом году снова доминируют Германия, Австрия, Италия, Румыния и Франция, однако, если посмотреть на летний период, Хорватия оказалась на третьем месте, где роуминговый трафик данных абонентов Yettel увеличился почти на 100%.

В случае Хорватии отдыхающие в страну прибывают в июне, но большая часть годового трафика приходится на роуминг-трафик в июле и августе.

Прошлым летом в сети Yettel, внутренний SMS-трафик установил многолетний рекорд. В этом году количество коротких текстовых сообщений сократилось, но оно все равно превысило объем SMS-трафика позапрошлого рекордного лета на 30%.

За последние пять лет отечественная концепция SMS заняла второе место, так как только в августе было отправлено более 95 миллионов текстовых сообщений.

Количество минут разговорного времени немного увеличилось по сравнению с предыдущим годом, но клиенты Yettel достигли большего количества минут при меньшем количестве звонков, чем раньше, поэтому средняя продолжительность телефонных разговоров в этом году продолжила увеличиваться.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.