Новости Венгрии

2024-01-01 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 3.405
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Приглашаем насладиться вечерним Будапештом

Приглашаем насладиться вечерним Будапештом
Приглашаем насладиться вечерним БудапештомПриглашаем насладиться вечерним БудапештомПриглашаем насладиться вечерним БудапештомПриглашаем насладиться вечерним Будапештом
Приглашаем насладиться вечерним Будапештом

Все те, кто работает по графику с 9:00 до 17:00 уходят с работы поздно вечером, когда уже темно. Тем не менее, стоит прогуляться по вечернему Будапешту, потому что в некоторых местах огни города могут быть особенно впечатляющими.

1. Будайская крепость / Budai Vár
Замок не нужно никому представлять. Поскольку он довольно большой, стоит осмотреть несколько его частей. Самая красивая набережная в стране – это аллея Арпада Тота / Tóth Árpád sétány, на юго-западной стороне Замкового района, с которой глаз радуют огни застроенных частей Будайских холмов. На другой стороне, со стороны Рыбацкого бастиона / Halászbástya, на террасе Савойи / Savoyai terasz открывается вид на Пештскую сторону и Дунай. Сам Замковый квартал предлагает множество достопримечательностей: Будайскую крепость / Budavári Palotá, церковь Матьяша / Mátyás-templom, исторические дома на узких улочках, следы развития и реконструкции Национальной программы Хаусманна / Nemzeti Hauszmann Program.

2. 
С холма Геллерт открываются красивейшие панорамы на столицу Венгрии. По пути вы можете посетить Скальную церковь / Sziklatemplomot, с террасы кооторой вы так же сможете оценить вид на город, а по пути наверх, смотровые площадки дополняют друг друга. Подойдя к горе со стороны Табана / Tabán, стоит отдельно посетить Сад Философов / Filozófusok kertjét из-за открывающегося оттуда вида.

3. Мосты и причалы / Hidak és rakpartok
Вам не обязательно подниматься высоко, если хотите полюбоваться огнями Будапешта: во время прогулки по набережной Дуная в Пеште и Буде вы сможете насладиться множеством панорамных видов. От моста Сабадшаг / Szabadság híd до моста Маргит-хид / Margit híd обе стороны очень красивы. Самым значиГора Геллерт / Gellérthegyмым элементом в Пеште является Парламент / Parlament, а в Будайскую сторону украшают гора Варгедь / Várhegy и Геллертедь / Gellérthegy.

4. От улицы Андраши до площади Кошут тер / Az Andrássy úttól a Kossuth térig
Всегда приятно прогуляться по улице Андраши / Andrássy út и улице Деака Ференца / Deák Ferenc utcá, также известной как улица Моды. Стены домов украшены серебряными огоньками. Декорации также украшают и площадь Вёрёшмарти / Vörösmarty tér, также стоит прогуляться до Базилики / Bazilika, а затем к площади Кошута /Kossuth tér.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.