Новости Венгрии

2024-03-28 14:07

Тематика: Общество
Просмотров: 469
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Китай предложил венграм безвизовый режим

Китай предложил венграм безвизовый режим
Китай предложил венграм безвизовый режим

Китай предложит безвизовый режим для венгров наряду с гражданами пяти других стран Европы "на экспериментальной основе", - сообщил министр иностранных дел Ван И (Wang Yi).

Помимо Венгрии, Китай с 14 марта предлагает безвизовый режим для граждан Швейцарии, Ирландии, Австрии, Бельгии и Люксембурга.

Министр иностранных дел выразил надежду, что эти страны также облегчат визовые правила для граждан Китая.

Позже в сообщении в социальных сетях Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) сообщил, что безвизовый режим на период с 14 марта по 30 ноября является "хорошей новостью" для венгерских туристов и деловых путешественников, направляющихся в Китай. В порядке взаимности венгерские власти уже выдают долгосрочные визы по первому заявлению руководителям крупных китайских компаний, осуществляющих инвестиции в Венгрии.
"Эти решения еще больше укрепят сотрудничество между Венгрией и Китаем в области экономики и туризма", - добавил министр.

Сийярто сказал, что после пандемии, в прошлом году число китайских туристов, посетивших Венгрию, приблизилось к 100 000 человек. Он добавил, что за год до пандемии в Венгрию прибыло 277 000 китайских туристов.
По его словам, с апреля 13 рейсов в неделю свяжут Будапешт с китайскими городами Пекин, Шанхай, Чунцин и Нинбо.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.