Новости Венгрии

2024-03-29 15:07

Тематика: Общество
Просмотров: 437
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сотрудничество между США и Венгрией "Реальная история успеха"

Сотрудничество между США и Венгрией
Сотрудничество между США и Венгрией

Выступая перед общественными СМИ в Вашингтоне, округ Колумбия, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) назвал американо-венгерское сотрудничество "настоящей историей успеха, за исключением политического сотрудничества".

Сийярто сказал, что позже в тот же день он встретится с членами американо-венгерского делового совета, чтобы обсудить будущие инвестиции в Венгрию.

Он отметил, что около 1 700 компаний, принадлежащих США, наняли в Венгрии более 100 000 человек. С 2014 года правительство поддержало 111 крупных инвестиций американских компаний в Венгрии, - добавил он.

Американские компании формируют вторую по величине группу иностранных инвесторов в Венгрии и всегда играли "важную роль" в поддержании экономики на пути роста благодаря своему широкому спектру деятельности, - сказал он. Он добавил, что эти компании были привлечены в Венгрию низкой налоговой ставкой и политической стабильностью в стране.

Он сказал, что Соединенные Штаты в настоящее время являются крупнейшим экспортным рынком Венгрии за пределами ЕС, добавив, что в прошлом году двусторонний товарооборот превысил 9 миллиардов долларов, что является новым рекордом.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.