Новости Венгрии

2024-03-30 15:09

Тематика: Общество
Просмотров: 452
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и ОАЭ подписали соглашение по проекту восстановления городов

Венгрия и ОАЭ подписали соглашение по проекту восстановления городов
Венгрия и ОАЭ подписали соглашение по проекту восстановления городов

Правительства Венгрии и Объединенных Арабских Эмиратов подписали соглашение об экономическом сотрудничестве, устанавливающее условия для проекта реконструкции на севере столицы стоимостью 5 млрд. евро.

Соглашение было подписано в Будапеште министром иностранных дел и торговли Петером Сийярто (Szijjártó Péter) и государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани бен Ахмед Аль Зейуди (Thani bin Ahmed Al Zeyoudi).

На совместной пресс-конференции после подписания Сийярто сообщил, что "флагманский" проект застройщика из ОАЭ Eagle Hills придаст "новый импульс" экономическому сотрудничеству стран. По его словам, застройка превратит территорию вокруг железнодорожного вокзала и железнодорожной станции Ракошрендезё (Rákosrendező) в "новый квартал" города с туристическими, экономическими, деловыми и спортивными функциями.

Он сказал, что расширение сотрудничества между Венгрией и ОАЭ может проложить путь для инвестиций и в другие отрасли экономики.

Сийярто отметил, что двусторонний товарооборот между Венгрией и ОАЭ превысил 1 млрд. долларов США в год, указав на присутствие там венгерских компаний в пищевой промышленности и секторе ИКТ.

Аль-Зейуди назвал соглашение "важной вехой" в экономических отношениях с Венгрией и сказал, что существует потенциал для дальнейшего сотрудничества в пищевой промышленности и энергетическом секторе, включая ядерную энергетику и возобновляемые источники энергии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.