Новости Венгрии

2012-04-30 12:54

Тематика: Общество
Просмотров: 11.841
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство венгров не копят на старость

Большинство венгров не откладывают на старость
Большинство венгров не откладывают на старость

Как показало исследование, недавно проведённое институтом маркетинговых исследований GfK Hungaria, 58% венгров не имеют какого-либо плана пенсионных накоплений, даже, несмотря на то, что они осознают, что достигнув пенсионного возраста, их финансовые возможности не будут очень высокими.

По словам директора по работе с клиентами GfK Hungaria Яноша Бачера (Bacher János), 22% респондентов назвали экономию денег на старость очень важной, а 34% - необходимой.

Согласно данным исследования, сорок процентов вкладчиков мотивированы желанием сохранить свой уровень жизни даже после выхода на пенсию. 19% респондентов указало на неустойчивость пенсионной системы государства, и 16% опрошенных считают, что для того чтобы сводить концы с концами, государственной пенсии им будет недостаточно.

Помимо этого исследование показало, что двенадцать процентов респондентов даже не рассматривают идею сбережения средств на старость. В качестве основной причины такого решения, пятая часть из этих двенадцати процентов сослалась на отсутствие денег для накоплений, - говорится в исследовании.

Комментарии

многие французы тоже не могут себе позволить подобные
накопления, пенсионный план многих таков:
работают всю жизнь снимая жилье в Париже,
при этом вкладываются в строительство нового жилья,
когда подойдет пенсия они станут владельцами квартирки в столице,
которую тут же начнут сдавать молодым и перспективным,
а сами на эти деньги и стандартную пенсию
уедут доживать на природу в глубинку...

Автор: Vuego30 апреля 2012 в 16:42

 

Тут надо разделить венгров - простые граждане и те кто у кормушки! Обидно смотреть на полуголодных бабушек, которые покупают полугнелые продукты. Как правило, пенсионеры покупают "акционные" продукты (гнилые), тяжело на это смотреть без слез!

Автор: Leva_6130 апреля 2012 в 20:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.