Новости Венгрии

2014-09-18 17:01

Тематика: Преступность
Просмотров: 18.194
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Украинская мафия продает венгерское гражданство

Украинская мафия продает венгерское гражданство
Украинская мафия продает венгерское гражданство

Еще несколько месяцев назад получить гражданство Венгрии по упрощенной схеме, или, другими словами, по программе репатриации, было совсем не сложно, даже если у вас нет венгерских родственников.

Для двойного гражданства требовалось только доказать, что ваши предки были венграми или проживали на территории Венгрии до 1920 года или с 1939 по 1944 (в наше время это территория западной Украины), либо предоставить фальшивую бумагу о том, что у вас есть венгерские корни, а так же дать взятку деревенскому или областному мэру, что бы тот подтвердил ваше знание венгерского языка.

По второй схеме украинская банда за год могла сделать до 10.000 подделанных бумаг о том, что у заявителей есть венгерские корни или родственники. А так как этот "бизнес" был поставлен на широкую ногу, все возрастающие доходы позволяли подкупать все больше венгерских чиновников.

Правительство и компетентное бюро по защите венгерской конституции обратили внимание на то, насколько катастрофична данная ситуация и спустя два года несколько ужесточили правила получения венгерского гражданства. Суть ужесточении заключалась в том, что были созданы, так называемые, "правительственные окна". С 1 марта 2013 года только там можно подать заявление на гражданство. И вместо нескольких тысяч пунктов подачи документов на венгерское гражданство осталось только 300 таких "окон", где можно так же подтвердить знание венгерского языка. В связи с тем, что подать документы в сельских и областных отделениях теперь нельзя, стоимость получения венгерского гражданства с 5,000 евро возросла до 30.000 евро. Однако нынешние чиновники стали более осторожными и из 10 подделанных документов пропускают только 2-3, поэтому из всего потока фальшивых бумаг проходит всего 30% (ранее эта цифра доходила 80%).

Компетентным органам уже доподлинно известно, что в иммиграционном офисе Будапешта (Bevandorlasi Es Allampolgarsagi Hivatal), расположенном в XI районе на улице Будафоки/Budafoki ut, и сейчас работает высокопоставленный чиновник, у которого тариф на получение гражданства по упрощенной программе - 40.000 евро, но как эта сумма распределяется и между кем, пока выяснить не удалось. А недавно во время проведения собственной свадьбы была арестована высокопоставленная чиновница города Сейксард (Szekszardi Polgarmesteri Hivatal), помогавшая в оформлении фальшивых бумаг.

Кроме этого, в Будапеште уже довольно давно существуют две банды: Игоря К. и Саши М., кроме прочего промышляющие и продажей венгерского гражданства. Оба бандита являются гражданами Венгрии, хотя родом из Украины. По сообщению СМИ они являются опасными преступниками, даже внешний вид у них довольно устрашающий. Их ничего не останавливает: применение силы, избиения, поджоги и прочее - это их повседневная жизнь. Этим самым они успешно пользуются и шантажируют венгерских чиновников. Если когда-либо около одного из госучреждений вы могли видеть сразу три BMV X6, из которых выходит группа бритоголовых молодых людей, то это группировка Саши М. Арестованная чиновница из Сейксарда была их компаньоном. Недавно подруге Саши М. потребовалось купить новую машину, т.к. приехав домой на Украину её увидели и узнали несколько недовольных клиентов, которые заплатили, но так и не получили венгерское гражданство. Избив женщину, они отобрали её машину и разбили. Этим случаем заинтересовалась украинская милиция и СБУ, которые хотят выяснить, как работает сеть по продаже гражданства и кто их клиенты.

Существуют случаи, на которые следует обратить внимание прибывающим в Венгрию. Если в одном из госучреждений вы будете говорить по-русски и к вам подойдет венгерский "адвокат" с предложением помощи на составление доверенности на его имя, чтобы за вас подать заявление на получение гражданства, а в качестве предоплаты просит всего 200 евро, если вы откликнитесь и согласитесь на его предложение, можете считать себя обманутыми, т.к. за эту сумму адвокат "с улицы", ничего делать не будет. Известно уже о нескольких десятках пострадавших. В связи с войной на Украине спрос на венгерское гражданство возрос, поэтому стоит быть осторожными и не пополнять карманы мошенников.

В связи с вышеизложенным в настоящее время в Венгрии очень много отказов в получении гражданства, даже без повода. Кроме этого, уже есть случаи лишения венгерского гражданства, благодаря фальшивым документам и "липовым венгерским родственникам, бабушкам и дедушкам".

Большая часть фирм, рекламирующих себя в интернете и предлагающих венгерское гражданство - это мошенники. А те, кто действительно до этого мог что-то сделать, в настоящее время сильно ограничены в своих возможностях и, скорее всего, получив деньги, через некоторое время сообщат о том, что вам отказано с правом пере подачи - а это означает дополнительные расходы для вас и призрачную надежду о венгерском гражданстве.

Так же хотелось бы предупредить легковерных людей о том, что покупка недвижимости в Венгрии не дает права на получение вида на жительство и дальнейшего ПМЖ. Вам даже могут отказать в получении венгерской визы, т.к. факт покупки недвижимости в Венгрии практически ничего не означает и не влияет на решение о выдаче визы, ВНЖ и ПМЖ. Купить ВНЖ можно только по закону за 250,000 евро вложенных на 5 лет в государственные ценные бумаги.

Комментарии

Ну просто кино какое то.)))) Наконец прозрели)))

Автор: Дуся18 сентября 2014 в 18:18

 

Что-то непонятно, знают о бандах Игоря и Саши, о чиновнике, берущим 40.000 евро, а что же их не ловят?

Автор: Jaguar40119 сентября 2014 в 11:12

 

скорее всего пока не раскроют всю преступную сеть никого арестовывать не будут. написано, что "как эта сумма распределяется и между кем, пока выяснить не удалось...". а потом накроют и банды, и чиновников и тех, кто покупает гражданство

Автор: венгр19 сентября 2014 в 12:08

 

Да знают все и будут сюда писать все новости ( ведь Игорь ,Саша и венгерские чиновники наш сайт не читают) и потом всех накроют.Внезапно..Даже тех кто мороженое рядом ел))))

Автор: Дуся20 сентября 2014 в 5:53

 

удалено модератором

Автор: avt45720 сентября 2014 в 12:25

 

Это укропы хотят наводнить Венгрию своими, а потом майдан и гражданская война! Не новость, а бред.

Автор: Leva_6122 сентября 2014 в 7:24

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.